Auction 941T, Lot # 169
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en cristal cortado y metal dorado. Para 12 luces. Diseño a manera de mandorla. Decorada con motivos orgánicos e hilos de cristal facetado. Presenta piezas desprendidas, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 44 x 103 x 52 cm. Estimado $1,500-2,000